Вакансия • Стажер Дата аналитик (DA) / BI инженер, Дата инженер (DE), Москва
X5 Group — российская розничная торговая компания, управляющая продуктовыми торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», а также цифровыми сервисами «Vprok.ru Перекрёсток», 5Post, «Много Лосося» и медиаплатформой Food.
X5 Tech - IT-компания и основной цифровой партнер торговых сетей и бизнесов X5 Group. Команда из более 6000 специалистов разрабатывает решения, которые помогают 372 тысячам сотрудников группы работать с максимальным технологическим комфортом, а миллионам покупателей быстро и удобно покупать свежие продукты.
На данный момент мы в поисках стажеров: Дата аналитик (DA) / BI инженер - 1 человек, Дата инженеры (DE) - 2 человека на миграцию данных платформы DMP1 в DMP2 (Data Management Platform)
Рассматриваем только кандидатов, которые на данный момент получают образование технических или IT направлений!
Тебе предстоит в качестве DE:
- Участвовать в разработке дата платформы для задач логистики
- Участврвать в миграции данных портала (PostgreSQL, Clickhousr, S3, Trino)
- Участовать в разработке технической документации
- Мониторить и контролировать качество данных.
Стек: DMP1 (Greenplum, Apache Hive, Apache Airflow), DMP2 (Apache Airflow, ClickHouse, Trino, S3, Apache Hive)
А в качестве Дата аналитика (DA) / BI инженера заниматься сбором данных из разных источников, преобразовывать их и визуализировать в виде дашбордов и отчетов в BI Insight.
Мы ожидаем от тебя:
- Базовые знания и желание развиваться в области Data Engineering
- Опыт работы или учебные проекты нашими целевыми инструментами: Trino, Iceberg, Minio-S3, ClickHouse, Flink, Spark, Airflow или аналогами
- Понимание принципов потоковой обработки данных и хранения в распределённых системах
- Готовность учиться новому, работать в команде и не бояться сложных задач
- Внимательность к деталям и ответственность за результат.
Условия:
- Официальное оформление и белую зарплату
- Гибкий график с возможностью совмещать работу с учёбой
- Удаленный/гибридный формат работы
- Обучение за счёт компании: внешние тренинги и семинары, участие в крупных конференциях, программы развития цифровых и управленческих навыков (Цифровая академия, школа тимлидов, внутренние мастер-классы
- Доступ к корпоративным техническим комьюнити (12 направлений от Java до DevOps)
- Возможности для развития в роли спикера или автора (Speak Up School, Write Up, участие в подготовке спикеров к конференциям, внутреннее комьюнити авторов)
- Участие в яркой корпоративной жизни: митапы, демо-дни, открытые микрофоны, крупнейшие внутренние события X5 Tech, волонтёрские проекты и предпринимательские инициативы
- Заботу о благополучии сотрудников: спортивные активности, ежегодная Неделя здоровья
- Скидки в экосистеме Х5 («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Много лосося» и др.).
ПОДЕЛИТЬСЯ
Похожие вакансии:
Работа в России, Москва - Свежие вакансии на Kit-Jobs.Ru
Работа в городах России - свежие вакансии (469929) на Kit-Jobs.Ru: Вакансия работодателя • X5 Tech - Стажер Дата аналитик (DA) / BI инженер, Дата инженер (DE), Москва. Здесь Вы можете ознакомиться с вакансией работодателя бесплатно онлайн.
Наш портал является бесплатным онлайн сервисом поиска работы по базе вакансий от прямых работодателей, по размеру заработной платы и прочим параметрам в регионе Москва. На портале также имеются такие разделы как: ежедневно обновляемая база свежих вакансий по всем городам России, юридические консультации, сервисы, форма для создания резюме онлайн в формате .DOC, новости рынка труда России и другие разделы.





