Вакансия • Операционный директор (COO), Новосибирск
Мы – маркетинговое агентство из Сибири. Работаем с крупными и средними бизнесами, создаем стратегии и реализуем проекты в digital (соцсети, трафик, сайты и пр.). Ищем сильного операционного директора, который подхватит текущие процессы и привнесет свой опыт в нашу команду.
Чем предстоит заниматься:
1. Стратегия и эффективность бизнеса
-
Ключевая задача: через управление показателями и процессами в партнёрстве с собственником привести компанию к выполнению планов по прибыли в 2026 году.
-
Совместно с владельцем разрабатывать операционную стратегию и разворачивать бизнес-цели на конкретные планы для отделов
-
Внедрять и контролировать систему метрик для всех подразделений
-
Регулярно анализировать узкие места и предлагать решения для повышения эффективности и снижения затрат
2. Управление процессами
-
Проводить аудит текущих процессов (продажи, производство, финансы, HR-блок, PR), находить точки роста и внедрять решения для развития
-
Проектировать, внедрять и документировать прозрачные, понятные бизнес-процессы для всех этапов работы с проектами и клиентами
-
Обеспечивать соблюдение регламентов, но без фанатизма, чтобы они работали на людей, а не против них.
3. Управление командой и ресурсами
-
Управлять руководителями ключевых отделов (аккаунты, контент, трафик, дизайн). Помогать им расти как управленцам
-
Участвовать в планировании загрузки команды, распределении ресурсов между проектами, чтобы избегать выгорания и простоев
-
Управление системой мотивации
-
Внедрять инструменты внутренней коммуникации и синхронизации между отделами
4. Финансы и P& L
-
Участвовать в бюджетировании и планировании. Контролировать исполнение бюджетов проектов и операционных расходов.
-
Анализировать экономику проектов и направлений, предлагать пути повышения маржинальности услуг и рентабельности компании в целом
-
Следить за своевременным выставлением счетов и оплатами (в связке с бухгалтером и аккаунтами).
5. Проектное управление и качество
-
Внедрять единые стандарты ведения проектов и клиентского сервиса.
-
Работать с ретроспективами и извлечением уроков из успехов и провалов.
Кого мы ищем?
Обязательные требования:
-
Опыт работы на позиции операционного директора, исполнительного директора / управляющего в агентстве (маркетинговом, digital, креативном, b2b-сервисе) не менее 3–4 лет.
-
Опыт управления компанией с годовым оборотом 50 млн. руб. +
-
Опыт управления руководителями функциональных отделов и проектами.
-
Понимание проектной деятельности и специфики агентского бизнеса (клиенты, дедлайны, срочные правки, креативный хаос).
-
Навыки финансового планирования и анализа, понимание P& L
-
Системное, аналитическое мышление + эмоциональная устойчивость.
-
Уверенное владение инструментами Bitrix24, Google-таблицы.
Будет плюсом:
-
Опыт работы именно в маркетинговом агентстве.
-
Опыт масштабирования компаний.
-
Образование в сфере менеджмента / экономики / MBA.
Личные качества:
-
Проактивность и ответственность.
-
Способность видеть объемную картинку (с т.з. стратега, а не только тактика).
-
Коммуникабельность и умение договариваться с разными людьми (от креаторов до бухгалтеров).
-
Уважение к людям и умение сочетать требовательность с человечностью.
-
Готовность работать в быстро меняющейся среде и принимать решения в условиях неопределенности.
Мы предлагаем:
-
Уровень дохода: 200’000 руб., при достижении плановых показателей.
Оклад + % с прибыли (система мотивации будет проработана точечно исходя из опыта и навыков). -
График: гибридный формат работы (офис в центре + удалённая работа), гибкий график, 5-ти дневная рабочая неделя, полная занятость.
-
Роль второго лица в компании с возможностью влиять на стратегию, строить команду и процессы под себя.
-
Команду профессионалов
-
Возможность профессионального роста (обучение, конференции).
-
г.Новосибирск, офис на ул.Крылова.
Как откликнуться:
Напишите сопроводительное письмо, в котором ответьте на три вопроса:
Почему вы хотите работать именно операционным директором в агентстве?
Какой ваш главный успех на прошлом месте?
Что для вас самое сложное в операционном управлении?
Прикрепите портфолио с кейсами (при наличии).
Ждем ваших откликов! Будем знакомиться и искать того самого «нашего» человека.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Похожие вакансии:
Работа в России, Новосибирск - Свежие вакансии на Kit-Jobs.Ru
Работа в городах России - свежие вакансии (469921) на Kit-Jobs.Ru: Вакансия работодателя • Fedotov Studio (ИП Федотов Павел Валентинович) - Операционный директор (COO), Новосибирск. Здесь Вы можете ознакомиться с вакансией работодателя бесплатно онлайн.
Наш портал является бесплатным онлайн сервисом поиска работы по базе вакансий от прямых работодателей, по размеру заработной платы и прочим параметрам в регионе Новосибирск. На портале также имеются такие разделы как: ежедневно обновляемая база свежих вакансий по всем городам России, юридические консультации, сервисы, форма для создания резюме онлайн в формате .DOC, новости рынка труда России и другие разделы.





