Вакансия • Биотехнолог-исследователь, Москва
Наша компания занимается разработкой технологии производства микробного белка из метанотрофных бактерий. Мы ищем в команду биотехнолога для постановки и проведения экспериментов, анализа экспериментальных данных разработки экспериментальных установок
Обязанности:
- Постановка и проведение биотехнологических экспериментов
- Разработка и внедрение экспериментальных технологических процессов.
- Расчет, подбор и внедрение нового оборудования, материалов, инструментов.
- Анализ литературных данных, научных статей
- Обработка и анализ экспериментальных данных, написание отчетов по проделанным экспериментам
- Создание и введение в эксплуатацию лабораторных установок для проведения экспериментов (контроль качества монтажных работ).
- Разработка и актуализация технологической документации для готовых технологических решений (ТУ, инструкции, технологические карты и т.д.).
- Текстовое описание технологических схем и алгоритмов технологии.
- Ведение процесса культивирования микроорганизмов в ферментере.
- Высшее/незаконченное высшее образование по профилю Биотехнология / Химическая технология / Физика рассматриваем студентов 4-го курса и старше
- Опыт работы по специальности от 1 года
- Опыт работы с лабораторным оборудованием: лабораторные реакторы, центрифуги, pH/ОВП-метры, автоматические дозаторы, аналитические весы, спектрофотометр, анализатор массы сухого вещества.
- Умение читать и разрабатывать техническую документацию
- Знание основных методов, процессов и аппаратов промышленной биотехнологии / химической технологии / пищевой технологии (в частности центрифугирование, сушка, теплообмен, технологии очистки стоков) умение решать расчетные задачи, связанные с данными процессами
- Знание основных нормативных документов (ГОСТы, ТУ, Сан Пин и тд.).
- Знание английского языка (уровень не ниже Intermediate/B1): чтение и анализ англоязычных научных статей
- Владение Excel и основными методами обработки экспериментальных данных
- Ответственность, инициативность, умение работать в команде умение решать нестандартные задачи.
Будет преимуществом:
- Опыт в самостоятельной разработке экспериментальных установок (сборка, наладка, шеф-монтаж и запуск экспериментального оборудования)
- Опыт работы на ферментерах (биореакторах)
- Хорошее знание физики / математики на уровне 1-2 курса профильных специальностей
- Опыт работы с вычислительными и конструкторскими программами
- Владение основными методами молекулярной биологии.
- возможность рассмотрения гибкого графика, неполной ставки
- оклад обсуждается с успешным кандидатом + премии при выполнении KPI
- испытательный срок 3 месяца.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Похожие вакансии:
Работа в России, Москва - Свежие вакансии на Kit-Jobs.Ru
Работа в городах России - свежие вакансии (469929) на Kit-Jobs.Ru: Вакансия работодателя • Биопрактика - Биотехнолог-исследователь, Москва. Здесь Вы можете ознакомиться с вакансией работодателя бесплатно онлайн.
Наш портал является бесплатным онлайн сервисом поиска работы по базе вакансий от прямых работодателей, по размеру заработной платы и прочим параметрам в регионе Москва. На портале также имеются такие разделы как: ежедневно обновляемая база свежих вакансий по всем городам России, юридические консультации, сервисы, форма для создания резюме онлайн в формате .DOC, новости рынка труда России и другие разделы.