Вакансия • Руководитель отдела развития ИТ-инфраструктуры, Москва
Кого мы ищем: мы ищем человека, обладающего техническим бэкграундом по ИТ инфраструктуре на уровне middle / middle + с развитыми soft-skill и управленческими компетенциями. Основной упор в данной вакансии сделан на управление коллективом, проектами, выстраивание и масштабирование процессов. В ожидании, что за определенное время кандидат синхронизируется по подходам и принципам и дальше будет выстраивать работу отдела по ним самостоятельно без напоминания и постоянной необходимости контроля.
Идеальный кандидат для нас — это технический лидер или инженер, который сместил свое развитие в менеджмент и готов сфокусироваться на управлении людьми, проектами и процессами, оставаясь при этом технически подкованным.
Ключевые области ответственности
Основными задачами на данной позиции являются:
- Управление командой (6 человек): архитектор, сетевой инженер, VoIP специалист, администратор виртуализации, администратор серверов, заместитель начальника
- Операционные вопросы: распределение и контроль операционных задач отдела по поддержке ИТ-инфраструктуры
- Развитие инфраструктуры: реализация проектных задач по централизации и оптимизации работы ИТ-инфраструктуры и оптимизации ее работы
- Реагирование и решение ИТ-инцидентов
- Бюджетирование и договорная работа: формирование и контроль бюджета в зоне ответственности отдела, сопровождение договоров в зоне ответственности отдела
- Выстраивание ИТ-процессов, их стандартизация и оптимизация. Контроль исполнения
- Оценка эффективности работы отдела, его сотрудников, а также процессов в зоне ответственности отдела.
Требования к кандидату
Технический бэкграунд и опыт уровня не ниже middle / middle +. Построение / сопровождение распределенной ИТ-инфраструктуры. Понимание и практический опыт работы с основными технологиями нашего стека:
- VMware vSphere – поддержка и оптимизация работы кластеров виртуализации, диагностика и решение проблем
- ОС Windows Server 2016+ и доменная инфраструктура - настройка, сопровождение, решение проблем, сбор логов, администрирование и настройка GPO, разворачивание и управление доменом
- Сетевые технологии - понимание L2/L3, VLAN, маршрутизации, базовой безопасности
- Системы хранения данных (СХД) - опыт работы с SAN/NAS (Dell EMC, NetApp или аналоги), понимание типов дисков, RAID, производительности
- Резервное копирование и аварийное восстановление (DR): знание принципов и инструментов (Veeam, Commvault и др.)
- Аппаратные платформы: опыт взаимодействия с вендорами серверного оборудования (Dell, HPE, Cisco UCS)
- Понимание технической документации: умение читать и вычленять необходимую информацию из ВНД/РД/manual/datasheet и других источников информации.
Что мы не требуем: Глубокого погружения в рутинные админские задачи (настройка с нуля, ежедневный мониторинг) и вопросы построения архитектуры. Но требуем: способности технически грамотно оценивать риски, понимать технологии и архитектурные решения, аргументированно и говорить на одном языке с командой, службой информационной безопасности, контрагентами.
Управленческие навыки и опыт:
- Опыт в должности начальника или заместителя начальника отдела из 5+ человек не менее 2 лет
- Развитые навыки оперативного управления командой: постановка задач, контроль исполнения, проведение планерок и совещания, приоритизация задач, построение и оценка ключевых метрик эффективности отдела
- Базовые навыки стратегического управления: годовое планирование, контроль выполнения планов, синхронизация планов отдела с общей стратегией компании
- Развитие и контроль команды: проведение 1-2-1 встреч, оценка эффективности, составление ИПР, обучение, передача экспертизы, мотивация сотрудников, разбор ошибок, применение дисциплинарных мер (при необходимости).
Управление проектами и процессами:
- Опыт реализации инфраструктурных проектов (миграция доменов, организация / модернизация ЦОД, обновление версий, консолидация СХД и др.)
- Практическое знание и опыт внедрения принципов ITIL или других стандартов (особенно в областях Incident, Problem, Change, Configuration Management)
- Системное мышление: умение выявлять узкие места и ресурсоемкие операции, проектировать и внедрять процессы для их устранения
- Процессное мышление: умение выстроить процесс, внедрить его, оценить эффективность, модернизировать.
Личные и деловые качества:
- Лидерство и ответственность: готовность принимать решения и нести ответственность за работу отдела
- Коммуникации: умение четко, ясно, аргументированно донести свою позицию как внутри коллектива, так и для внешних подразделений. Грамотная речь и письмо. Умение изложить свои мысли в текст (письмо, служебная записка, статья, документ)
- Проактивность: принятие самостоятельных решений в соответствии с ценностями и подходами в компании, самостоятельный анализ процессов и проблем, формирование, согласование и реализация намеченных мероприятий.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Похожие вакансии:
Работа в России, Москва - Свежие вакансии на Kit-Jobs.Ru
Работа в городах России - свежие вакансии (469926) на Kit-Jobs.Ru: Вакансия работодателя • НОВОТРАНС - Руководитель отдела развития ИТ-инфраструктуры, Москва. Здесь Вы можете ознакомиться с вакансией работодателя бесплатно онлайн.
Наш портал является бесплатным онлайн сервисом поиска работы по базе вакансий от прямых работодателей, по размеру заработной платы и прочим параметрам в регионе Москва. На портале также имеются такие разделы как: ежедневно обновляемая база свежих вакансий по всем городам России, юридические консультации, сервисы, форма для создания резюме онлайн в формате .DOC, новости рынка труда России и другие разделы.





